Wir stellen uns vor

Lea Backhauß

 

Kontakt: lea.backhauss@gmail.com

 

  • Leitung
  • Studiengangberatung GS 
  • Glühweinwanderung
  • Fachschaftsschrank + Einkauf

 

 

Tobias Dosch

 

Kontakt: todosch@googlemail.com

 

  • Leitung
  • Go-In Projekt
  • Qualitätsfonds

 

Jana Baur

 

Kontakt: jana.baur@freenet.de

 

  • Erst-Semester-Woche
  • Kamera + Fotowand
  • Sportlerparty
  • Sporteingangsprüfung
  • Internetauftritt

 

 

Felicitas Beblawy

 

Kontakt: felicitas.b@gmx.de

 

  • Hochschulpolitik
  • Sportlerparty
  • Sportbekleidung 

 

 

Dennis Cieslik

 

Kontakt: Dennis.cieslik@t-online.de

 

 

  • allgemeiner Support

 

 

Klaus Dahlmann

 

Kontakt: klaus-dahlmann@gmx.de

 

  • allgemeiner Support

 

Hannah Greb

 

Kontakt: grebh@ph-heidelberg.de

 

  • Hochschulsport
  • Sportlerparty
  • Erst-Semester-Heft

 

 

Selina Hladik

 

Kontakt: hladiks@ph-heidelberg.de

 

  • Internetauftritt
  • Sportbibliothek
  • Fachschaftsbrett
  • Kamera + Fotowand
  • Studiengangberatung Sopäd
  • Fachschaftsaktivität
  • FS-Schrank +Einkauf
  • Vorbereitungstag Sporteingangsprüfung

 

 

Joni Knapp

 

Kontakt: jonathan.knapp@gmx.de

 

  • Sportlerparty
  • Studiengangberatung Sek 1
  • Sportbibliothek
  • BuFaTa

 

Anna Moll

 

Kontakt: annacatoll@web.de

 

  • Glühweinwanderung
  • Volleyball-Turnier

 

Viola Ochs

 

Kontakt: viola1997ochs@web.de

 

  • Hochschulsport
  • Internetauftritt
  • Studiengangberatung Sek1
  • FS-Schrank + Einkauf
  • Sportbekleidung

 

Dennis Pfeifer

 

Kontakt: de.pfeifer7@web.de

 

  • Bubble-Ball Turnier
  • allgemeiner Support

 

Magdalena Polster

 

Kontakt: Leni.polster@gmx.de 

 

  • Fachschaftsbrett
  • Glühweinwanderung
  • Stud-IP Gruppe
  • Erst-Semester-Woche
  • Sporteingangsprüfung
  • FS-Schrank & Einkauf

Lukas Rädle

 

Kontakt: lukas-ksc@web.de

 

  • allgemeiner Support

 

Carolus Ohmann

 

Kontakt: Carolus.ohmann@web.de

 

  • Sportbekleidung
  • Bubble-Ball Turnier
  • Fachschaftsschrank + Einkauf

 

 

 

Selina Lechner

 

Kontakt: Selina-lechner@t-online.de

 

  •  Volleyball-Turnier
  • Bubble-Ball Turnier

 

 

Jonas Winter

 

Kontakt: Winterjonas@web.de

 

  • Bubble-Ball Turnier
  • Hochschulsport

Aktuelles

Anstehende Events:

 

Sportlerhalloween 

Do., 31.10.19

 

Sportlerparty

Sa., 30.11.19

 

Glühweinwanderung

Fr., 06.12.19

 

Bubble-Ball Turnier

So., 19.01.20

 

Save the date! Weitere Infos folgen :)

Das aktuelle Programm des Hochschulsports für das Wintersemester ist

online! Schaut doch auf der HSP Homepage vorbei

***    NEW NEW NEW   ***

Bedruckter Sportbeutel mit Logo. 

Für mehr Infos schaut im Shop vorbei!

Bestellung Sportbekleidung:

 

Da der Shop umgebaut wird, wird es in diesem Semester (SoSe '19) leider keine Bestellung von neuer Sportkleidung geben. Das bedauern wir sehr.

Bald könnt ihr aber wieder bestellen! Wir halten euch auf dem Laufenden, wie es weiter geht!

Öffnungszeiten der Bibliothek:
Wintersemester 2019/20

 

Di.   14-16 Uhr

Fr.    11-13 Uhr

 

Weitere Infos findet ihr unter dem Reiter Bibliothek!

 

Links

Informiert euch auf der Homepage des StuPa!

Tragt euch in die Gruppe "Alle Sportstudenten"

ein, um immer up to date zu bleiben!