Wir stellen uns vor

Lukas Rädle

 

Kontakt: lukas-ksc@web.de


  • Leitung
  • Volleyball-Turnier
  • Erst-Semester-Woche

Lea Backhauß

 

Kontakt: lea.backhauss@gmail.com

 

  • Leitung
  • Studiengangberatung GS 
  • Glühweinwanderung
  • Fachschaftsschrank + Einkauf

 

 

Jana Baur

 

Kontakt: jana.baur@freenet.de

 

  • Erst-Semester-Woche
  • Kamera + Fotowand
  • Sportlerparty
  • Sporteingangsprüfung
  • Internetauftritt

 

 

Dennis Cieslik

 

Kontakt: Dennis.cieslik@t-online.de

 

 

  • Sporteingangsprüfung
  • Volleyball-Turnier

 

 

Klaus Dahlmann

 

Kontakt: klaus-dahlmann@gmx.de

 

  • Trainingsanzüge
  • Sportlerparty

 

Max Fabian

 

Kontakt: maxxfabian@web.de

 

  • Glühweinwanderung
  • Bubble-Ball Turnier
  • Go-In Projekt
  • Sportlerherz
  • Qualitätsfond
  • Sporteingangsprüfung

 

Hannah Greb

 

Kontakt: grebh@ph-heidelberg.de

 

  • Hochschulsport
  • Sportlerparty
  • Erst-Semester-Heft
  • BuFaTa

 

 

Johanna Hasenmüller

 

Kontakt: johanna@hasenmuellerfn.de

 

  • pausiert wegen ISP

 

Selina Hladik

 

Kontakt: hladiks@ph-heidelberg.de

 

  • Internetauftritt
  • Sportbibliothek
  • Fachschaftsbrett
  • Kamera + Fotowand
  • Studiengangberatung Sopäd
  • Fachschaftsaktivität
  • FS-Schrank +Einkauf

 

 

Joni Knapp

 

Kontakt: jonathan.knapp@gmx.de

 

  • Bubble-Ball Turnier
  • Sportlerparty

 

Viola Ochs

 

Kontakt: viola1997ochs@web.de

 

  • Hochschulsport
  • Internetauftritt
  • Studiengangberatung Sek1
  • FS-Schrank + Einkauf

 

Dennis Pfeifer

 

Kontakt: de.pfeifer7@web.de

 

  • Bubble-Ball-Turnier
  • Sportbibliothek
  • Internetauftritt
  • Volleyball-Turnier 

 

Magdalena Polster

 

Kontakt: Leni.polster@gmx.de 

 

  • Fachschaftsbrett
  • Glühweinwanderung
  • Stud-IP Gruppe

 

Josefin Schweikert

 

Kontakt: josefin.schweikert@gmx.net

 

  • allgemeiner Support

 

 

 

Marius Strohschneider

 

Kontakt: strohschnem01@ph-heidelberg.de


  • BuFaTa
  • Hochschulsport
  • Glühweinwanderung

 

Daniela Untraut

 

Kontakt: Daniela.untraut@gmx.de

 

  •  pausiert wegen ISP

 

 

Felix Weis

 

Kontakt: weis.felix93@web.de


  • Internetauftritt 
  • allgemeiner Support

 

Jonas Winter

 

Kontakt: Winterjonas@web.de

 

  • Glüweinwanderung
  • Bubble-Ball Turnier
  • Sporteingangsprüfung
  • Trainingsanzüge 

Aktuelles

Anstehende Events:

  

Glühweinwanderung 

04.12.2018

 

Sportlerparty

07.12.2018

 

Bubbleball-Turnier 

12.01.2019 

 

Save the date! Weitere Infos folgen :)

Das aktuelle Programm des Hochschulsports im Wintersemester ist

online! Schaut doch auf der neuen HSP Homepage vorbei

***    NEW NEW NEW   ***

Bedruckter Sportbeutel mit Logo. 

Für mehr Infos schaut im Shop vorbei!

Bestellung Sportbekleidung:

 

Die Muster zum Anprobieren sind da!

Ihr könnt diese und nächste Woche (bis zum 16.11.) in die Sport-Bib kommen und die Sachen anprobieren.

Danach wird direkt bestellt!

Öffnungszeiten der Bibliothek:
Wintersemester 2018

 

Do.   12-14 Uhr

Fr.    10-12 Uhr

 

Links

Vorlesungsverzeichnis
Vorlesungsverzeichnis

neue Internetpräsenz des Stupa!

AStA PH Heidelberg
AStA PH Heidelberg
StudIP
StudIP

Studierendenvertretung
Studierendenvertretung
Bildungsstreik
Bildungsstreik
Bildungswen
Bildungswen