Wir stellen uns vor

Lukas Rädle

 

Kontakt: lukas-ksc@web.de


  • Leitung
  • Erst-Semester-Woche

Lea Backhauß

 

Kontakt: lea.backhauss@gmail.com

 

  • Leitung
  • Studiengangberatung GS 
  • Glühweinwanderung
  • Fachschaftsschrank + Einkauf

 

 

Jana Baur

 

Kontakt: jana.baur@freenet.de

 

  • Erst-Semester-Woche
  • Kamera + Fotowand
  • Sportlerparty
  • Sporteingangsprüfung
  • Internetauftritt

 

 

Felicitas Beblawy

 

Kontakt: felicitas.b@gmx.de

 

  • Hochschulpolitik

 

 

Dennis Cieslik

 

Kontakt: Dennis.cieslik@t-online.de

 

 

  • Sporteingangsprüfung
  • Volleyball-Turnier

 

 

Klaus Dahlmann

 

Kontakt: klaus-dahlmann@gmx.de

 

  • Sportbekleidung
  • Sportlerparty

 

Tobias Dosch

 

Kontakt: todosch@googlemail.com

 

  • Bubble Ball-Turnier
  • Go-In Projekt
  • Qualitätsfonds

 

Max Fabian

 

Kontakt: maxxfabian@web.de

 

  • Go-In Projekt
  • Sportlerherz
  • Qualitätsfond

 

Hannah Greb

 

Kontakt: grebh@ph-heidelberg.de

 

  • Hochschulsport
  • Sportlerparty
  • Erst-Semester-Heft

 

 

Selina Hladik

 

Kontakt: hladiks@ph-heidelberg.de

 

  • Internetauftritt
  • Sportbibliothek
  • Fachschaftsbrett
  • Kamera + Fotowand
  • Studiengangberatung Sopäd
  • Fachschaftsaktivität
  • FS-Schrank +Einkauf

 

 

Joni Knapp

 

Kontakt: jonathan.knapp@gmx.de

 

  • Sportlerparty
  • Studiengangberatung Sek 1

 

Anna Moll

 

Kontakt: annacatoll@web.de

 

  • Bubble Ball-Turnier
  • Glühweinwanderung
  • Volleyball-Turnier

 

Viola Ochs

 

Kontakt: viola1997ochs@web.de

 

  • Hochschulsport
  • Internetauftritt
  • Studiengangberatung Sek1
  • FS-Schrank + Einkauf
  • Sportbekleidung

 

Dennis Pfeifer

 

Kontakt: de.pfeifer7@web.de

 

  • Bubble-Ball-Turnier
  • Sportbibliothek
  • Internetauftritt 

 

Magdalena Polster

 

Kontakt: Leni.polster@gmx.de 

 

  • Fachschaftsbrett
  • Glühweinwanderung
  • Stud-IP Gruppe
  • Erst-Semester-Woche
  • Sporteingangsprüfung
  • FS-Schrank & Einkauf

 

Carolus Ohmann

 

Kontakt: Carolus.ohmann@web.de

 

  • Sportbekleidung

 

 

 

Marius Strohschneider

 

Kontakt: strohschnem01@ph-heidelberg.de


  • BuFaTa
  • allgemeiner Support

 

Selina Lechner

 

Kontakt: Selina-lechner@t-online.de

 

  •  Volleyball-Turnier

 

 

Jonas Winter

 

Kontakt: Winterjonas@web.de

 

  • Bubble-Ball Turnier
  • Hochschulsport

Aktuelles

Anstehende Events:

  

Sportlerparty

28.06.2019 

 

Beachvolleyballturnier

06.07.2019

 

Save the date! Weitere Infos folgen :)

Das aktuelle Programm des Hochschulsports im Sommersemester ist

online! Schaut doch auf der neuen HSP Homepage vorbei

***    NEW NEW NEW   ***

Bedruckter Sportbeutel mit Logo. 

Für mehr Infos schaut im Shop vorbei!

Bestellung Sportbekleidung:

 

Auch im Sommersemester wird es wieder eine Bestellung geben. Wir informieren euch rechtzeitig über neue Termine.

Öffnungszeiten der Bibliothek:
Sommersemester 2019

 

Do.   10-12 Uhr

Fr.    10-12 Uhr

Links

Vorlesungsverzeichnis
Vorlesungsverzeichnis

Informiert euch auf der Homepage des StuPa!

StudIP
StudIP

Tragt euch in die Gruppe "alle Sportstudenten" ein um immer up to date zu bleiben!