Wir stellen uns vor

Lukas Rädle

 

Kontakt: lukas-ksc@web.de


  • Leitung
  • Volleyball-Turnier
  • Erst-Semester-Woche

Lea Backhauß

 

Kontakt: lea.backhauss@gmail.com

 

  • Leitung
  • Kamera + Fotowand
  • Studiengangberatung GS + WHRS
  • Glühweinwanderung
  • Fachschaftsschrank

 

 

Jana Baur

 

Kontakt: jana.baur@freenet.de

 

  • Erst-Semester-Woche
  • Kamera + Fotowand
  • Sportlerparty

 

 

Dennis Cieslik

 

Kontakt: Dennis.cieslik@t-online.de

 

 

  • Sporteingangsprüfung
  • Volleyball-Turnier

 

 

Klaus Dahlmann

 

Kontakt: klaus-dahlmann@gmx.de

 

  • Trainingsanzüge
  • Sportlerparty

 

Max Fabian

 

Kontakt: maxxfabian@web.de

 

  • Glühweinwanderung
  • Qualitätsfond
  • Sporteingangsprüfung

 

Hannah Greb

 

Kontakt: grebh@ph-heidelberg.de

 

  • Hochschulsport
  • Sportlerparty
  • Erst-Semester-Heft
  • Stud-IP Gruppe

 

 

Johanna Hasenmüller

 

Kontakt: johanna@hasenmuellerfn.de

 

  • Qualitätsfond
  • Trainingsanzüge

 

Selina Hladik

 

Kontakt: hladiks@ph-heidelberg.de

 

  • Internetauftritt
  • Fachschaftsbrett
  • Kamera + Fotowand
  • Studiengangberatung Sopäd
  • Fachschaftsaktivität

 

 

Dennis Pfeifer

 

Kontakt: de.pfeifer7@web.de

 

  • Bubble-Ball-Turnier
  • Bibliothek
  • Internetauftritt
  • Volleyball-Turnier 

 

Magdalena Polster

 

Kontakt: Leni.polster@gmx.de 

 

  • Fachschaftsbrett
  • Fachschaftsschrank
  • Glühweinwanderung
  • Stud-IP Gruppe

 

Josefin Schweikert

 

Kontakt: josefin.schweikert@gmx.net

 

  • Glühweinwanderung
  • Bibliothek

 

 

 

Marius Strohschneider

 

Kontakt: strohschnem01@ph-heidelberg.de


  • BuFaTa
  • Hochschulsport

 

Daniela Untraut

 

Kontakt: Daniela.untraut@gmx.de

 

  • Hochschulpolitik
  • Bubble-Ball Turnier
  • Volleyball-Turnier

 

 

Felix Weis

 

Kontakt: weis.felix93@web.de


  • Internetauftritt 
  • Volleyball-Turnier

Aktuelles

Anstehende Events:

  

Sportlerparty

am 29.06.2018

 

Beachvolleyballturnier

am 24.06.2018

 

Save the date! Weitere Infos folgen :)

Das aktuelle Programm des Hochschulsports im Sommersemester ist

online!

Bestellung Sportbekleidung:

 

 

Wir informieren euch, sobald eine neue Bestellfrist feststeht.

Öffnungszeiten der Bibliothek:
Sommersemester 2018

 

Mo.   14-16 Uhr

Fr.    12-14 Uhr

 

 

ACHTUNG:

Am Freitag, 11.05., bleibt die Bibliothek wegen des Brückentags geschlossen.

Links

Vorlesungsverzeichnis
Vorlesungsverzeichnis

neue Internetpräsenz des Stupa!

AStA PH Heidelberg
AStA PH Heidelberg
StudIP
StudIP

Studierendenvertretung
Studierendenvertretung
Bildungsstreik
Bildungsstreik
Bildungswen
Bildungswen